Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сомали признала независимость Косово
20.05.10 09:31 Африка как ничейные ресурсы
Власти Сомали официально признали независимость Косово, о чем власти африканского государства уведомили мировое сообщество через заявление своего МИД, передает Reuters.

В дипломатической ноте власти Сомали отмечают, что "осознают жизненно важный вклад Косово в стабилизацию и мирное сосуществование на Балканах".

Сомали стало 69-й страной, которая признала независимость южного края Сербии Косово. Албанские власти Косово в 2008 году в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран ЕС провозгласили независимость. Сербия, а также Россия, Китай, Индия и ряд других стран отказались признать Косово.
 

Mofack20.05.10 09:37
небось в пику "геноциду", "учинённому" нашими морскими пехотинцами супротив " мирных рыбаков". жду открытия посольства Косово в Сомали и наоборот.
PooH20.05.10 09:46
Из Педивикии:
"Современная политическая ситуация

Переходное Федеральное Правительство, существующее в Сомали, признаётся международным сообществом в качестве законной сомалийской власти, однако в настоящее время оно реально контролирует лишь районы города Могадишо. Юг и юго-запад Сомали находятся под контролем формирований ссылка исламистских движений "Аш-Шабааб" и "Хизб-уль-Ислаами". Север Сомали контролируется непризнанным государством ссылка , объявившим о своей независимости. По некоторым данным, Сомалиленд уже признан независимым рядом стран мира, в частности, в столице Сомалиленда ссылка существует эфиопское посольство. В настоящее время сепаратистские движения существуют и на территории собственно Сомалиленда: сначала отделились Нортленд и Маахир, позже присоединившиеся к Пунтленду, а теперь пытается отделиться и регион Ауда на западе самопровозглашённого государства.

Помимо этого, ссылка обладает формальным суверенитетом над территориями самопровозглашённых автономий ссылка и ссылка , а также отделившихся от ссылка государственных образований ссылка и ссылка , фактически уже вошедших в состав ссылка . Предполагается, что в будущем эти территории в качестве штатов, наряду с Сомалилендом и, очевидно, с занятыми радикальными исламистами ссылка и ссылка , образуют единое федеративное сомалийское государство.

Автономный район ссылка (по пунтлендской конституции 2001 года — Сомалийское Государство Пунтленд), в настоящее время поддерживающий Переходное Федеральное Правительство, видит себя автономной частью будущего единого федеративного Сомали. По сути, на современном этапе, именно он стал ядром для сплочения новой сомалийской государственности. Между тем, в центральной части Сомали продолжает действовать несколько небольших враждующих вооружённых группировок (включая кланы сомалийских пиратов), имеющих ярко выраженную самостоятельность по отношению к федеральным властям."

И вот это малопонятное образование на карте мира что-то там смеет еще признавать? Есть предложение для правительства РФ признать каждую запчасть из вышеуказанного как самостоятельное государство, и Никарагуа с Чавесом можно под это дело подтянуть, что уж там.

merely human20.05.10 11:23
Уши СШ Пиндосии все сильнее видны за спинами сомалийских пиратов?
diversant77720.05.10 19:32
"В дипломатической ноте власти Сомали отмечают, что "осознают жизненно важный вклад Косово в стабилизацию и мирное сосуществование на Балканах"."

А затем, по теории, глава Сомали должен был спросиь что то типа "-А Балканы, кстати, это где?

А ежели серьезно - то это отдает неким дешевым фарсом
ale1954779720.05.10 19:39
Пиратский синдикат Сомали признал независимость наркосиндикато Косово. Что дальше?
pipl20.05.10 21:33
> ale19547797
Пиратский синдикат Сомали признал независимость наркосиндикато Косово. Что дальше?
Теперь наркоправительство Косово признает законные требования сомалийских пиратов.

dan_te20.05.10 23:24
Чем не пример для подражания? Пусть теперь признают Абхазию - то же мусульмане. Не очень понятен термин "в пику России". России Косово как шло, так и ехало. А вот Европе пусть занеможится - теперь сомалийцы потребуют безвизового режима. Как минимум - из Сомалей в Косово ( вряд ли даже в Приштине найдутся дебилы, пожелающие "отдохнуть" в Сомалях). Представляю это сомалийское нашествие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Орбан назвал решение ЕС о предоставлении кредита Украине шагом к войне
» Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
» Зеленский отказался включать в конституцию пункт о невступлении в НАТО
» Пашинян попросил Россию восстановить железную дорогу в Азербайджан и Турцию
» Выступление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова перед военными атташе: Главное
» Нарышкин: В Европе осознали недостижимость "стратегического поражения" России
» Трамп подписал указ о "превосходстве" США в космосе
» Военные спутники США и Китая начали опасные маневры на орбите

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"